Kategorien

Das Team

Zapp' Dich durch...

DEINE ZÜNDWERKER

Mag. Erich Windisch
Eigentümer

+43 2287 40 955 10
erich@zuendwerk.at
Motto

Nur dadurch, dass wir nichts nur deshalb so machen, weil wir es immer schon so gemacht haben, kommen wir weiter. Versuchen wir es einfach anders!

Andreas Walter-Ketzer
Werkstatt-Leitung

+43-2287-40 955-30
andreas.w@zuendwerk.at
Motto

Life is a RACE - Win!

Christof Dannbauer
Teile, Neu- & Gebrauchtmotorräder

+43-2287-40 955-40
christof@zuendwerk.at
Motto

Dont‘ worry, be Pfirsich!

Manfred Fink
Service-Annahme

+43-2287-40 955-31
werkstatt@zuendwerk.at
Motto

Die individuell bestimmte Handlung ermöglicht die Erfahrung von Freiheit.

Jasmin Trecha
Teile & Lager

+43-2287-40 955-41
jasmin@zuendwerk.at
Motto

Du musst Dir schon selber Konfetti in Dein Leben pusten!

Petra Josume
Motorradbekleidung, Fashion & Mitarbeiter-Administration

+43-2287-40 955-51
petra@zuendwerk.at
Motto

Go for it! No matter how it ends, it was an experience!

Sabine Hornacek
Administration

+43-2287-40 955-60
sabine@zuendwerk.at
Motto

Es muss nicht immer alles Sinn machen im Leben, Hauptsache es macht Spaß!

Andrea Mertinger
Werbung, Kommunikation & Eventorganisation

+43-2287-40 955-50
andrea@zuendwerk.at
Motto

Etwas ist nur unmöglich, wenn man glaubt, dass es das ist!
[Alice im Wunderland]

Sabine Glier
Buchhaltung

+43-2287-40 955-0
sabine.g@zuendwerk.at
Motto

Der Weg zum Ziel ist immer kürzer, als der zurück.

Franz Mock
Mechaniker

+43-2287-40 955-0
werkstatt@zuendwerk.at
Motto

Die beste Zeit zu Leben ist JETZT!

Robert Wilson
Mechaniker

+43-2287-40 955-0
werkstatt@zuendwerk.at
Motto

Sweet as, Bro'! [New Zealand Slang]

Robert Frank
Verkaufsberatung (Samstag)

+43-2287-40 955-0
info@zuendwerk.at
Motto

1. Trust yourself 2. Think out of the box 3. Don’t be afraid to fail 4. Don’t listen to the naysyers. 5. Work your butt off. 6. Enjoy what you do

Verena Flehschurz
Lehrling Motorradhandel

+43-2287-40 955-51
info@zuendwerk.at
Motto

Wer kein Ziel vor Augen hat, kann auch keinen Weg hinter sich bringen.

Bruno
Sicherheitsbeauftragter

Bevorzugt das 4-Augen-Gespräch
info@zuendwerk.at
Motto

Wo bleibt mein Fressen?

Zusammenkommen ist ein Beginn...
Zusammenbleiben ein Fortschritt...
Zusammenarbeiten ein Erfolg...
Zum Restaurant