Kategorien

Das Team

Zapp' Dich durch...

DEINE ZÜNDWERKER

Mag. Erich Windisch
Eigentümer

+43 2287 40 955 10
erich@zuendwerk.at
Motto

Nur dadurch, dass wir nichts nur deshalb so machen, weil wir es immer schon so gemacht haben, kommen wir weiter. Versuchen wir es einfach anders!

Andreas Walter-Ketzer
Werkstatt-Leitung

+43-2287-40 955-30
andreas.w@zuendwerk.at
Motto

Life is a RACE - Win!

Christof Dannbauer
Teile, Neu- & Gebrauchtmotorräder

+43-2287-40 955-40
christof@zuendwerk.at
Motto

Dont‘ worry, be Pfirsich!

Markus Höllbacher
Service-Annahme, Mechaniker

+43-2287-40 955-31
werkstatt@zuendwerk.at
Motto

Du wirst morgen sein, was Du heute denkst!

Jasmin Trecha
Teile & Lager

+43-2287-40 955-41
jasmin@zuendwerk.at
Motto

Du musst Dir schon selber Konfetti in Dein Leben pusten!

Petra Josume
Motorradbekleidung, Fashion & Mitarbeiter-Administration

+43-2287-40 955-51
petra@zuendwerk.at
Motto

Go for it! No matter how it ends, it was an experience!

Verena Flehschurz
Lehrling Motorradhandel

+43-2287-40 955-51
info@zuendwerk.at
Motto

Wer kein Ziel vor Augen hat, kann auch keinen Weg hinter sich bringen.

Sabine Hornacek
Administration

+43-2287-40 955-60
sabine@zuendwerk.at
Motto

Es muss nicht immer alles Sinn machen im Leben, Hauptsache es macht Spaß!

Sabine Glier
Buchhaltung

+43-2287-40 955-0
sabine.g@zuendwerk.at
Motto

Der Weg zum Ziel ist immer kürzer, als der zurück.

Andrea Mertinger
Werbung, Kommunikation & Eventorganisation

+43-2287-40 955-50
andrea@zuendwerk.at
Motto

Etwas ist nur unmöglich, wenn man glaubt, dass es das ist!
[Alice im Wunderland]

Robert Frank
Controlling

+43-2287-40 955-0
info@zuendwerk.at
Motto

1. Trust yourself 2. Think out of the box 3. Don’t be afraid to fail 4. Don’t listen to the naysyers. 5. Work your butt off. 6. Enjoy what you do

Franz Mock
Mechaniker

+43-2287-40 955-0
werkstatt@zuendwerk.at
Motto

Die beste Zeit zu Leben ist JETZT!

Michael Kolarik
Mechaniker-Lehrling

+43-2287-40 955-0
werkstatt@zuendwerk.at
Motto

Tue es oder tue es nicht. Es gibt kein Versuchen!

Matthias Resch
Mechaniker-Lehrling

+43-2287-40 955-0
werkstatt@zuendwerk.at
Motto

Bruno
Sicherheitsbeauftragter

Bevorzugt das 4-Augen-Gespräch
info@zuendwerk.at
Motto

Wo bleibt mein Fressen?

Zusammenkommen ist ein Beginn...
Zusammenbleiben ein Fortschritt...
Zusammenarbeiten ein Erfolg...
Zum Restaurant